Уровень безработицы в Кузбассе |
Безработица в КуZбассе достигла рекордно низкого показателя
По информации Минтруда КуZбасса, в 2023 году более 80% жителей региона, обратившихся в службу занятости, нашли работу или занятие, приносящее доход. За год уровень регистрируемой безработицы снизился с 0,8% до 0,6%, это самый низкий показатель за всю историю статистических наблюдений.
«Служба занятости населения КуZбасса комплексно подходит к решению вопросов по трудоустройству, учитывая интересы и предприятий, и соискателей. Ярмарки вакансий, собеседования, профессиональное обучение и помощь в социальной адаптации помогают кузбассовцам найти работу, а работодателям — квалифицированных специалистов. За 2023 год количество безработных в регионе сократилось на 3 тысячи человек. Люди могут быть уверены, что им помогут трудоустроиться или получить новую интересную специальность», — отметил губернатор Сергей Цивилев.
Подробнее в релизе на портале Минтруда Кузбасса: Интерактивный портал Министерства труда и занятости населения Кузбасса (ufz-kemerovo.ru)
|