Главная Соискателям Временные работы
Временные работы

 

Организация общественных работ 

 

Общественные работы – трудовая деятельность с социально полезной направленностью, организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу.

 

Работодатели организуют общественные работы в различных сферах – услуг, торговли, общественного питания, строительства, жилищно-коммунального хозяйства,  здравоохранения и социального обеспечения.

.png

 

.png

Право на участие в общественных работах имеют граждане, зарегистрированные в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, безработные граждане.

jghjc.png

jghjc.png

Безработный гражданин, состоящий на учете в центре занятости населения, участвуя в общественных работах помимо заработной платы от работодателя получает пособие по безработице и материальную поддержку. 

Если гражданин относится к категории длительно незанятых (более 1 года), на общественные работы он идет с одновременным снятием с учета в качестве безработного, и получает помимо заработной платы только материальную поддержку

.png Специалисты сектора временных работ (2 этаж, каб.204 тел. 57-62-75, каб. 206 тел. 57-62-63)  ответят на Ваши вопросы. 

 

 

 

_обратитьсякккккккккккккккккккккккккккккккккккккккк.png

Организация временных работ для граждан, испытывающих трудности в поиске работы

Основанием для начала предоставления государственной услуги содействия в поиске подходящей работы является заявление гражданина, направленное в электронной форме с использованием единой цифровой платформы 

"Работа России"

 

Специалист сектора временных работ (2 этаж, каб.206 тел. 57-62-73) ответит на Ваши вопросы о порядке оказания услуг, проконсультирует по перечню документов, необходимых для получения государственной услуги.

 

.png

 

 

 

 

 

К гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, относятся:
  • инвалиды;
  • лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • граждане предпенсионного возраста (в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно);
  • беженцы и вынужденные переселенцы;
  • граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей;
  • одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов;
  • граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф;
  • граждане в возрасте от 18 до 25 лет, имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущие работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации.
jghjc.png При участии в программе временной занятости гражданину назначается выплата материальной поддержки от центра занятости населения  с одновременным  снятием с регистрационного учета в качестве безработного.
 .png Специалист сектора временных работ (2 этаж каб. 206 тел. 57-62-73) ответит на Ваши вопросы.
 
_проектщщщщщщщщщ.png

_новокузнецкого_мун._округа.png

.png     _док85455.png
        89785246.jpg
        nhel_dctv.png



Адрес: 654007, г. Новокузнецк, ул. Спартака, 7
Телефон: +7 958 285 91 91
Факс:
(3843)57-62-01  
E-mail:
nkuzn@ufz-kemerovo.ru

.png