Главная Работодателям Работодателям Оснащение дистанционных рабочих мест для трудоустр...
Оснащение дистанционных рабочих мест для трудоустройства инвалидов

Губернатором Кемеровской области принято решение о выделении финансовых средств РАБОТОДАТЕЛЯМ на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения дистанционных рабочих мест  ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА  ИНВАЛИДОВ  - в размере до 50 000,00 рублей из средств областного бюджета.

Средства предоставляются в соответствии с Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.11.2016  №466 «Об утверждении Порядка реализации мероприятий по оснащению дистанционных рабочих мест для трудоустройства инвалидов».

дистанционная работа - это выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для выполнения данной трудовой функции и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с ее выполнением, информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

дистанционное рабочее место - рабочее место, расположенное по месту жительства работника;

оснащение дистанционного рабочего места - оборудование дистанционного рабочего места средствами труда, необходимыми для выполнения трудовой функции.


ТИПОВЫЕ ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ

ЗАЯВЛЕНИЕ на предоставление финансовых средств       ДОГОВОР       АКТ об исполнении обязательств


Право на участие в программе имеют организации различных организационно-правовых форм, а также индивидуальные предприниматели

Предоставление финансовых средств осуществляется на основании заключенного договора между работодателем и центром занятости населения.

Средства предоставляются на условиях компенсации понесенных работодателем затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения дистанционных рабочих мест после трудоустройства гражданина, направленного службой занятости. Часть средств, не более 50 % от общего объема, может предоставляться на условиях авансирования.

Последовательность и условия совместной деятельности работодателей и ЦЗН по реализации Программы

1. В целях оснащения рабочих мест и получения финансовых средств работодатели представляют в ЦЗН заявку и документы, подтверждающие отсутствие задолженности.

2. Заявка рассматривается на специальной комиссии, которая принимает решение о целесообразности (нецелесообразности) оснащения дистанционного рабочего места и предоставления финансовых средств.

3. В срок не позднее 7 рабочих дней после получения решения комиссии о целесообразности оснащения дистанционного рабочего места и предоставления финансовых средств работодатель обращается в ЦЗН для заключения договора.  

4. Работодатель после приобретения оборудования, необходимого для оснащения дистанционного рабочего места, подает в ЦЗН сведения о вакансиях и свободных рабочих местах.

5. ЦЗН предлагает безработным или ищущим работу инвалидам перечень вакансий, организованных для их трудоустройства, информирует их об уровне оплаты труда, социальных гарантиях, предусмотренных действующим законодательством. Выдает гражданам направления для трудоустройства.

6. Работодатели заключают с инвалидом, направленным ЦЗН для  трудоустройства на постоянное рабочее место, трудовой договор на неопределенный срок  и оснащают дистанционное рабочее место.

7. Для предоставления финансовых средств работодатель представляет в ЦЗН: копии первичных учетных документов, подтверждающих расходы на оснащение дистанционного рабочего места для трудоустройства инвалида;

копию приказа о приеме на работу инвалида, направленного органами ЦЗН;

копию трудового договора, заключенного с инвалидом.

8. В случае расторжения трудового договора с работником до истечения срока действия договора о предоставлении финансовых средств работодателю на оснащение дистанционного рабочего места независимо от оснований прекращения трудовых отношений работодатель обязан в 3-дневный срок уведомить ЦЗН об освободившейся вакансии, представив приказ об увольнении не позднее 3 рабочих дней со дня увольнения, и принять на освободившееся рабочее место другого инвалида по направлению ЦЗН.

Работодатель несет ответственность за достоверность представляемых сведений и целевое использование финансовых средств.

В случае нецелевого использования и (или) нарушения работодателем условий договора ЦЗН работодатель обязан вернуть сумму полученных финансовых средств в областной бюджет.

 

Прием заявлений от работодателей:

г. Новокузнецк, ул. Спартака, 7, Центр занятости населения

Контакты:

каб. 208, тел. 57-62-76 Андреева Анна Сергеевна

каб. 204 тел. 57-62-75 Комлева Елена Юрьевна

 


 

 

 

 

 
_проектщщщщщщщщщ.png

_новокузнецкого_мун._округа.png

.png     _док85455.png
        89785246.jpg
        nhel_dctv.png



Адрес: 654007, г. Новокузнецк, ул. Спартака, 7
Телефон: +7 958 285 91 91
Факс:
(3843)57-62-01  
E-mail:
nkuzn@ufz-kemerovo.ru

.png

obshhenie-bez-granic-vozmozhnosti-i-preimushhestva-telegram.jpg